Новости и события » Культура » Представитель алтайского турбизнеса вышла в финал общероссийского конкурса

Представитель алтайского турбизнеса вышла в финал общероссийского конкурса

Представитель алтайского турбизнеса вышла в финал общероссийского конкурса

В финал общероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" вышли 11 участников из 10 регионов страны. В числе них и Татьяна Сажаева из Барнаула.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" нацпроекта "Образование". В ее финал попала Татьяна Сажаева из Барнаула, которая имеет 20-летний опыт работы в сфере туризма. Она представила проект "Выбираем деревню на жительство", пишет пресс-служба губернатора края.

"Это социальный проект сохранения сибирских территорий. Цель - поддержка сельских предпринимателей, которые работают в сфере гостеприимства. Для многих Алтай - это горы, а мы двинулись в степные районы. Здесь есть соленые озера, большие возможности оздоровления и пляжного отдыха. Мы хотим масштабировать проект и на другие регионы края", - рассказала Татьяна Сажаева.

По ее словам, на Алтае самое большое количество сельских муниципалитетов.

"И когда появляется якорный предприниматель, виден мультипликативный эффект: он принимает у себя в отеле гостей, рядом - пасеки, козье молоко, достопримечательности, местные события, прокат лошадей, жители села включаются в сферу туризма", - пояснила автор проекта.

Теперь лучшим участникам предстоит сразиться в финале. Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев, а также образовательный сертификат и приглашение на работу в ведущие туристические компании. Кроме того, у них появится возможность выиграть грант на реализацию своих проектов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх