Новости и события » Общество » Калининградка намерена отсудить компенсацию у московского метрополитена

Калининградка намерена отсудить компенсацию у московского метрополитена

Калининградка намерена отсудить компенсацию у московского метрополитена

Жительница Калининграда, получившая травму в Московском метрополитене, обратилась в суд за возмещением вреда здоровью и компенсацией морального вреда. Об этом сообщила пресс-служба Ленинградского районного суда.

В обоснование заявленных требований истица указала, что 11 марта 2020 года приехала в Москву. Из-за того, что неработающий эскалатор не был огорожен сотрудниками метрополитена, женщина получила травму и была вынуждена находиться на стационарном лечении. Это препятствовало осуществлению истицей предпринимательской деятельности. Считая, что пострадала из-за халатности работников метро, 10 апреля 2020 года женщина направила в адрес ответчика претензию, однако она была оставлена без ответа.

На основании положений статей 1064 ГК, 1068 ГК РФ, 1085 ГК РФ, 151 ГК РФ истица просит взыскать с ответчика причиненный здоровью вред, а также компенсацию морального вреда.

Судебное заседание по данному делу назначено на 2 декабря 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх