Новости и события » Общество » В Белгороде пройдет тест-драйв электробуса

В Белгороде пройдет тест-драйв электробуса

В Белгороде пройдет тест-драйв электробуса

Такая договоренность достигнута на встрече представителей гортранспорта и производителя электробусов.

Как сообщил руководитель Единой транспортной компании Александр Васильченко на своей странице «ВКонтакте», по договоренности в течении полугода Белгород будет тестировать от одного до нескольких электробусов с разными принципами заряда.

В настоящее время выпускаются электробусы с двумя основными принципами подзарядки - стационарной и динамической. Пассажирский транспорт с первой схемой представляет собой классический электробус, который заряжается через определенное время работы на конечных станциях или в депо. Динамическая подзарядка предполагает работу по принципу троллейбуса, когда при необходимости электробус заряжается с помощью пантографа от контактной сети прямо во время движения.

Также за это время специалисты планируют рассмотреть условия обслуживания транспортного средства, целесообразность его применения и готовность городской инфраструктуры.

В Белгороде пройдет тест-драйв электробуса


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх