Новости и события » Общество » Бизнесмены незаконно хоронили людей рядом с жилыми домами в Свердловской области

Бизнесмены незаконно хоронили людей рядом с жилыми домами в Свердловской области

Бизнесмены незаконно хоронили людей рядом с жилыми домами в Свердловской области

В Белоярском районе Свердловской области группа предпринимателей создала на приобретенном участке незаконное кладбище.

Сообщается, что в Свердловской области, в Белоярском районе, бизнесмены приобрели участок земли и начали хоронить на нем людей.

По словам депутата народного Законодательного Собрания Вячеслава Вагнера, до него не раз доходили сведения от граждан и представителей муниципального бюро, оказывающего ритуальные услуги, о том, что предприниматели занимаются захоронением покойных без соответствующих документов. Это, в свою очередь, препятствует ведению учета усопших. Вместе с тем могильные ямы раскапывают не по нормам, то есть без регламентированного расстояния и с недостаточной глубиной.

При этом особую опасность представляют захоронения, расположенные на сельхозземлях, недалеко от жилых построек.

Мотивом для данной деятельности является прибыль: в регионе стоимость похорон равна приблизительно 30 000 рублей, таким образом, доход предпринимателей оценивается примерно в четыре миллиона рублей.

По факту происходящего организована проверка муниципальным контролирующим органом, ее итоги представят прокуратуре. Об этом пишет URA.RU.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх