Новости и события » Культура » Известный тревел-блогер приехал в Алтайский край

Известный тревел-блогер приехал в Алтайский край

Известный тревел-блогер приехал в Алтайский край

В Алтайский край приехал тревел-блогер, томский велопутешественник Егор Ковальчук. Со 2 октября он на велосипеде едет по маршруту "Золотое кольцо Сибири", в которое вошли и туристические достопримечательности Алтайского края.

В наш регион он приехал вечером 6 октября из Новосибирской области. В крае велотурист проведет три дня. Первой точкой стал Барнаул. Затем он проедет через Бийск, Белокуриху, Солоновку и Никольское.

В Белокуриху Егор Ковальчук намерен отдохнуть в санатории, подняться на Церковку, побывать у приветливых пасечников в окрестностях и съездить за крафтовым сыром в Солоновку. Также в планах - пантовые ванны в маральнике "Никольское".

Обо всем уведенном томич рассказывает в своем видеоблоге. Он стал первым велотуристом. который отправился по маршруту "Золотое кольцо Сибири", объединившим 10 регионом Сибири. За 33 дня Егор Ковальчук посетит Новосибирск, Белокуриху, Горно-Алтайск, Артыбаш, Кату-Ярык, Акташ, Шерегеш, Новокузнецк, Абакан, Шушенское, Кызыл, Иркутск и Улан-Удэ, преодолев на двухколесном транспорте около 10 тысяч километров. Завершить первый тур по этому "Золотому кольцу" томич собирается 3 ноября.

- На мне лежит большая ответственность. Моя задача - показать Сибирь. Она, действительно, интересна! - рассказал первопроходец "Золотого кольца Сибири".

Как сообщается на сайте межрегионального маршрута, обратная связь от Егора Ковальчука поможет им разработать зимнюю версию "Золотого кольца Сибири". Она охватит регионы СФО, где есть инфраструктура для занятий горнолыжным спортом и удобная логистика. Презентовать зимнее "Золотое кольцо Сибири" Томское отделение РГО планирует в феврале-марте 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх