Новости и события » Здоровье » Эксперт назвала причины резкого изменения почерка

Эксперт назвала причины резкого изменения почерка

Эксперт назвала причины резкого изменения почерка

Доктор Татьяна Шаповаленко, ведущая программы «О самом главном», рассказала, чем вызывается резкое изменение почерка. В ряде случаев это происходит в результате поражения головного мозга.

Специалист проинформировала, что после перенесенного инсульта человек может вести себя по-другому, то же относится и к стилю письма. Иногда данные изменения связаны с болезнью Паркинсона, в этом случае почерк начинает меняться постепенно. Такие же признаки имеют пациенты, у которых отмечена ранняя стадия болезни Альцгеймера, рассеянный склероз или опухоль головного мозга. Шаповаленко дала рекомендации, посоветовав, что в подобных случаях нельзя медлить, а следует как можно быстрее обратиться к неврологу.

Врач вынесет диагноз и даст направление к профильному медицинскому специалисту. Вместе с тем, в Китае написание текстов вручную входит в комплексную терапию, помогающую лечить неврологические и психические заболевания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх