Новости и события » Общество » В Карелии третий день подряд большой прирост заразившихся коронавирусом

В Карелии третий день подряд большой прирост заразившихся коронавирусом

За минувшие сутки, 2 октября, в Карелии подтверждены 72 случая заражения коронавирусом.

Как сообщили в оперативном штабе Карелии по борьбе с коронавирусной инфекцией, из этого числа инфицированных заболели 50 человек. 14 из них имеют симптомы средней тяжести.

Новые случаи коронавируса подтверждены: в Петрозаводске - 46 человек, в Кондопоге - 6 человек, в Лоухском районе - 1 человек (поселок Чупа), в Беломорске - 1 человек, в Лахденпохском районе - 5 человек (Лахденпохья - 1, поселок Эстерло - 1, поселок Элисенваара - 3), в Сегежском районе - 2 человека (Сегежа и поселок Надвоицы), в Медвежьегорском районе - 2 человека (Медвежьегорск и поселок Пиндуши), в Прионежском районе - 4 человека (поселок Чална-1 - 2, поселок Шуя - 2), в Костомукше - 2 человека, в Кеми - 1 человек, в Пряжинском районе - 2 человека (поселки Чална и Пряжа).

Выздоровели еще 48 человек: в Петрозаводске - 29, в Кондопожском районе - 10, в Суоярвском районе - 1, в Сортавальском районе - 2, в Питкярантском районе - 6.

За сутки больных в тяжелом или крайне тяжелом состоянии, в том числе требующем подключения к ИВЛ, в медучреждения не поступало.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх