Новости и события » Общество » Так было ли пятно: Минприроды Камчатки уверяет, что нефтяного разлива в районе местно пляжа нет

Так было ли пятно: Минприроды Камчатки уверяет, что нефтяного разлива в районе местно пляжа нет

Министерство природы Камчатского края поспешило опровергнуть сообщения о том, что на популярном у серферов пляже у Тихого океана разлилось большое нефтяное пятно. Для наглядности на официальном сайте ведомства опубликовано и видео с Халактырского пляжа неподалеку от Петропавловска-Камчатского. Там произошел массовый выброс мертвых морских животных.

"Цвет воды нормальный, запах воздуха обычный, пляж совершенно чистый", - стоит под роликом лаконичная подпись. РБК публикует оба видео. Изданию в ведомстве объяснили, что инспекторы природного парка "Налычево" изучили прибрежную зону и не обнаружили ничего аномального.

Между тем, в соцсети набирает просмотры видеозапись жителя Камчатки и основателя школы серфинга Snowave Surf School Антона Морозова. И на кадрах нефтяное пятно в Тихом океане и большое количество мертвых морских животных на берегу хорошо видно.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов 29 сентября сообщил, что очевидцы рассказали об изменении цвета воды на Халактырском пляже. О том, что на пляже стали находить мертвую рыбу, писало и местное издание "Кам 24". Тогда власти и начали проверку.

Ранее сообщалоось, что губернатор края создал в регионе министерство счастья. Возможно, и оно захочет ответить на вопрос, так было ли пятно на популярном пляже Камчатки?


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх