Новости и события » Общество » Прогноз на 25 ноября: делаем добрые дела и кормим мужчин орехами!

Прогноз на 25 ноября: делаем добрые дела и кормим мужчин орехами!

25 ноября Православная церковь почитает память Александрийского патриарха Иоанна Милостивого. Обычно родители в этот день молили Бога за своих дочерей и сыновей, просили им крепкого здоровья и счастливой доли.

К этому дню на Руси заканчивалась свадебная неделя. После этого крестьяне играли свадьбы только в конце зимы. Девушкам оставалось ждать Масленицы или Красной горки (первого воскресенья после Пасхи) - новых свадебных циклов.

Приметы 25 ноября:

С утра изморозь - вечером мороза жди.

Облака низко расположены - к похолоданию.

В этот день дождь - до Нового года тепло и сыро будет.

Огонь в печи ярко горит - к сухой и холодной погоде.

В печи зола быстро образуется - скоро потеплеет.

В этот день снежок выпал - пролежит он до весны, которая будет холодной и поздней.

Наши предки верили, что 25 ноября нужно сделать доброе дело. Этим можно облегчите посмертную участь умерших родственников.

Также считалось, что в этот день все покупки удачные, а все мужчины очень щедры. Женщинам советовали 25 ноября накормить мужа орехами, чтобы он был ласковым и нежным.

Начало новой недели в Карелии будет морозным. Температура воздуха ночью -3-8 С, местами похолодает до -14 С. В дневные часы будет -2-7 С, в некоторых районах республики столбик термометра опустится до отметки -12 С.

Погода завтра будет облачная с прояснениями. По прогнозу карельских синоптиков, местами пройдет небольшой снег, на дорогах - гололедица. Западный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/с, на севере - 6-11м/с.

Фото - с сайта pulsplus.ru и navigatoruspeha.ru


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх