Новости и события » Общество » Денис Буцаев: В магазинах и автобусах нужно носить защитные маски

Денис Буцаев: В магазинах и автобусах нужно носить защитные маски

Первый вице-губернатор Белгородской области считает обязательным соблюдение требований Роспотребнадзора в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает «БелПресса».

По поручению Дениса Буцаева будут проводиться проверки соблюдения масочного режима в автобусах и магазинах. Если контролеры найдут нарушения, владельцы торговых точек попадут предупреждения и штрафы.

«Одна из крупных торговых сетей не просто не соблюдает требования Роспотребнадзора, а даже не имеет никаких знаков, информирующих население о необходимости это делать. Сами работники не обеспечены СИЗами и крайне безответственно себя ведут. Хочется, чтобы наши объекты торговли были примером для всех остальных», - заявил чиновник.

Он считает, что сейчас нужно воздержаться от проведения массовых мероприятий. Под ограничения не должны попадать события, которые запланировали два месяца назад.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх