Новости и события » Общество » Общественники взяли под контроль организацию горячего питания в школах

Общественники взяли под контроль организацию горячего питания в школах

Общественники взяли под контроль организацию горячего питания в школах

Организация горячего питания для школьников младших классов находится на постоянном контроле Общественной палаты Алтайского края.

По словам заместителя председателя региональной Общественной палаты Василия Куца, после того, как инициатива Президента РФ стала законом, была разработана соответствующая программа. В нее был включен Алтайский край, и в регионе была проделана объемная работа. В преддверии учебного года члены Общественной палаты посетили учебные заведения, провели мониторинг подготовки школ в целом, и организации горячего питания школьников в частности. Была создана горячая линия, где в рабочем порядке оперативно решили поступившие вопросы.

За минувшую неделю общественники посетили шесть районов Алтайского края. Так, они побывали в школах Бийска, Красногорска, Змеиногорска, Ярового. 1 октября завершилась поездка комиссии в Журавлихинскую среднюю школу Первомайского района. Это малокомплектная школа, где раньше было организовано только буфетное питание. Сейчас здесь реконструируют под столовую специальное помещение. Члены региональной Общественной палаты убедились, что все рекомендации по организации горячего питания соблюдаются.

По словам Василия Куца, для того чтобы получить полную картину по организации горячего питания школьников младших классов,, в рамках своих полномочий региональная Общественная палата подготовила письмо в региональные Минобрнауки и Роспотребнадзор. В планах общественников - дежурство на горячей линии.

Питание школьников находится на постоянном контроле.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх