Новости и события » Общество » Саратовский минздрав о госпитализациях: максимум за весь период пандемии

Саратовский минздрав о госпитализациях: максимум за весь период пандемии

Сиутация в Саратовской области осложняется ростом случаев ОРВИ. Об этом сегодня на суженном заседании оперативного штаба заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"Случаев заболевания ОРВИ в этом сентябре на треть больше, чем в сентябре 2019-го. Поэтому необходимо продолжить активную вакцинацию от гриппа, чтобы не было наложения разных инфекций период сезонного роста заболеваемости", - подчеркнула Матвеева.

Число больных в саратовских стационарах достигло 2570 человек, это максимум за весь период пандемии, сообщил министр здравоохранения области Олег Костин.

"Если сравнивать неделю к неделе - рост госпитализации на 15%. Более 95% - пациенты с внебольничными пневмониями. На кислородной поддержке 275 пациентов. Справились с болезнью почти 10,5 тысяч человек, скончались 105 пациентов непосредственно от ковида, от иной патологии, которую осложнил коронавирус - 565 человек", - напомнил статистику глава минздрава.

"Честно говоря, я считаю, что до такой степени перекладывать ответственность за свое собственное здоровье на врачей - уже просто подло. Да, медики адаптировались к работе в этих тяжелых условиях: получили новые знания, научились применять лекарственные препараты, освоили схемы лечения, приобрели опыт. Но хотеть жить должен каждый сам", - цитирует оперштаб слова председателя областного правительства Александра Стрелюхина.

Коронавирус: от Китая до Саратова Александр Стрелюхин: "Требуется повторное открытие ковидных госпиталей"

Темпы заболеваемости коронавирусом в Саратовской области приводят к стремительному

сегодня 21:20 428 3

Пандемия. На санобработку Саратова добавили 52 млн рублей из резервного фонда

Администрация Саратова получит 52 млн рублей из резервного фонда областного

сегодня 18:17 1416 15

Масочный режим. Оштрафованы 27 саратовцев и два водителя общественного транспорта

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной

сегодня 18:01 956 3


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх