Новости и события » Общество » Односельчане чабана, задержавшего рецидивистов, гадают, получит ли он обещанный миллион?

Односельчане чабана, задержавшего рецидивистов, гадают, получит ли он обещанный миллион?

Шестерых рецидивистов, с помощью подкопа сбежавших из махачкалинской колонии помог задержать пастух из калмыцкого поселка Улан-Хол. Он увидел идущих вдоль железной дороги беглецов и сообщил о них участковому. Односельчане сознательного пастуха гадают, получит ли он обещанный за помощь в поимке преступников миллион.

Как сообщает "МК", жители уверены, что деньги пойдут, скорее всего, на средство передвижения - по степи и пескам чабаны передвигаются много. Используют для этого Лошадей, телеги, мотоциклы. У кого на что хватает денег.

Местные рассказали, что ориентировки на беглецов появились в поселке уже в день дерзкого побега - 22 сентября. Глава Дагестана Владимир Васильев пообещал за поимку сбежавших награду в миллион рублей.

Глава районной администрации Сергей Мочерлаев рассказал, что чабан ехал верхом на лошади, когда заметил двигающихся вдоль железнодорожного полотна шестерых мужчин в темном. С более близкого расстояния он узнал беглецов в лицо по портретам, которые были напечатаны в местной газете, и показаны по телевизору. Информацию о чужаках пастух передал участковому.

Данные о чабане конечно же не разглашают. Жители рассказали, что зарплата у пастухов небольшая, хотя труд нелегкий - постоянная кочевая жизнь в степи рядом с отарой. Но не очень-то верят, что чабану перепадет миллион рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх