Новости и события » Общество » Заболевшие члены экипажа БДК еще не занесены в официальную статистику по COVID

Заболевшие члены экипажа БДК еще не занесены в официальную статистику по COVID

Заболевшие члены экипажа БДК еще не занесены в официальную статистику по COVID

Члены экипажа большого десантного корабля «Петр Моргунов», на борту которого зафиксирована вспышка коронавируса, еще не попали в официальную статистику по заболевшим. Об этом в четверг, 1 октября, журналистам сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Мы говорим о людях, у которых выявлен положительный тест на коронавирусную инфекцию. Теперь для того, чтобы им поставили диагноз, что у них за диагноз - либо это коронавирусная инфекция, протекающая в виде пневмонии... то есть когда он будут зарегистрированы как заболевшие, тогда они войдут в соответствующую статистику. Они изолированы, находятся в медицинском учреждении и как только мы получим из медицинского учреждения соответствующую информацию, они войдут в статистику», - сказала главный санитарный врач области.

В среду, 30 сентября стало известно о том, что на борту БДК, вернувшегося с ходовых испытаний в Балтийском море, произошла вспышка коронавирусной инфекции. Всего на борту корабля были 219 человек, инфекцию выявили у 41. 40 членов экипажа и представителей ПСЗ «Янтарь» госпитализированы в инфекционные стационары, 1 находится на самоизоляции дома, остальные изолированы на судне.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх