Новости и события » Общество » Барнаульское предприятие будет сотрудничать с Петербургским тракторным заводом

Барнаульское предприятие будет сотрудничать с Петербургским тракторным заводом

Барнаульское предприятие будет сотрудничать с Петербургским тракторным заводом

Алтайский край продолжает развивать сотрудничество с крупнейшим российским производителем энергонасыщенных колесных тракторов.

На площадке Сибирского агропарка в процессе демонстрационного показа техники "День Поля. "Кировец" был подписан договор о сотрудничестве барнаульского завода прессового оборудования с Петербургским тракторным заводом. Участники мероприятия получили возможность увидеть в работе энергонасыщенные колесные тракторы "Кировец".

Прежде всего, в соглашении о сотрудничестве были определены принципы совместной деятельности. Суть заключается в предоставлении взаимной финансовой и технической помощи, реализации совместных проектов, обмене информацией, взаимных поставках товаров и оказании услуг.

В первую очередь Барнаульский завод прессового оборудования произведет отгрузку в Санкт-Петербург пробной промышленной партии обода колеса для тракторов "Кировец".

Затраты будут оплачены тракторным заводом в виде аванса за продукцию. В будущем предусмотрена организация ежемесячных поставок данного вида продукции на сборочный конвейер тракторного завода, сообщили в пресс-службе губернатора.

Алтайский край с Петербургским тракторным заводом связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Еще в 2012 году было заключено соглашение о социально-экономическом партнерстве между региональным правительством и петербургским предприятием.

Отмечается, что новые задачи сотрудничества были закреплены в соглашении о социально-экономическом партнерстве, которое было подписано в феврале 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх