Новости и события » Общество » Неожиданный трофей. Браконьер выловил крокодила в Алтайском крае

Неожиданный трофей. Браконьер выловил крокодила в Алтайском крае

Неожиданный трофей. Браконьер выловил крокодила в Алтайском крае

В Алтайском крае браконьер стал обладателем необычного трофея - в притоке Чарыша в Усть-Калманском районе районе он вытащил крокодила в состоянии анабиоза. Тушу рептилии он собрался разделать, но мужчину обнаружили инспекторы Министерства природных ресурсов и экологии, пишет "Комсомольская правда".

Заместитель регионального Минприроды Максим Катернюк рассказал, что необычный случай произошел еще осенью 2019 года, однако до сих пор инцидент не афишировали. По его словам, местный житель ночью рыбачил с фонарем, привлекая крупную рыбу, однако на удочку ему попалась рептилия. В результате тушку животного у браконьера изъяли и пригрозили в следующий раз выписал штраф.

Говоря о том, откуда крокодил взялся в алтайской реке, Катернюк отметил, что это можно только предполагать. По всей видимости, хозяева весной или летом взяли его с собой на рыбалку, а он сбежал и до осени охотился на уток у реки. Когда наступили холода, рептилия впала в анабиоз, поэтому шансов на выживания у него не было. Кстати, это не первая редкая находка в алтайской природе. Ранее СМИ писали о том, что в реке Обь выловили пиранью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх