Новости и события » Общество » Вячеслав Володин об объездной дороге в Сенной: "Объект будет сдан досрочно"

Вячеслав Володин об объездной дороге в Сенной: "Объект будет сдан досрочно"

Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин работает в Саратовской области

В рамках визита спикер ГД знакомится с ходом строительства объездной дороги у станции Сенная в Вольском районе.

"Объезд на федеральной трассе Сызрань - Саратов - Волгоград сэкономит время на поездки, снизит аварийность", - сообщил Вячеслав Володин, который по просьбе жителей стал инициатором этого строительства.

Финансирование выделено из федерального бюджета.

Объект уже готов на 80%. Изначально сроком сдачи путепровода был 2021 год, однако завершить работы планируют уже в этом году. Планируется, что объект будет досрочно - до декабря.

Масштабные работы по строительству путепровода идут около села Синодское в Воскресенском районе. Володин обратил внимание, что здесь, как и у станции Сенная, возникают автомобильные пробки даже при кратковременном закрытии переезда.

Новый путепровод снизит нагрузку на дорожное полотно, поскольку большегрузный транспорт не будет скапливаться на этом участке.

"Совершенно очевидно - если этот объект будет сдан до декабря, то вы молодцы, с этой задачей эффективно справились", - прокомментировал ход работ спикер Госдумы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх