Новости и события » Экономика » В Барнауле может появиться новый жилой комплекс

В Барнауле может появиться новый жилой комплекс

В Барнауле может появиться новый жилой комплекс

В Барнауле в ближайшее время может вырасти масштабный жилой массив. На улице Пролетарской,99 начали расчищать территорию, которая пригодна для любых объектов

Как писал Алтайский портал недвижимости, этот земельный участок два соседних выставили на продажу. На данный момент они проданы. Информацию о стоимости сделки и покупателе не разглашается.

Общая площадь этих участков занимает около 3 тыс. кв. м. Территория находится в частной собственности. На карте градостроительного зонирования этот периметр отнесен к зоне СОД-2, которая позволяет возводить здесь дома в 25 этажей. Интересно, что этот участок находится рядом с высоткой, а рядом есть еще несколько свободных участков под застройку.

Некоторые из них находятся в заброшенном состоянии. Кстати, для территории на углу с пр. Красноармейским даже готов проект стеклянного здания, который предназначен под общепит, а на ул. Пролетарской, 115 девятиэтажный офисник. Причем через дорогу по ул. Пролетарской находится шоу-центр "Колизей". Напомним, территорию этого объекта также планировали застроить высотками.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх