Новости и события » Общество » Пашинян снова допустил признание независимости Нагорного Карабаха

Пашинян снова допустил признание независимости Нагорного Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян снова заявил о возможности признания независимости Нагорного Карабаха, а также заключения с ним военно-политического союза. Он уже говорил об этом сразу после обострения конфликта и повторил на пресс-конференции в среду, 30 сентября.

"Да, в нашей повестке есть вопрос о признании независимости Нагорного Карабаха", - заявил он.

По словам Пашиняна, целью Армении является установление длительного мира в регионе и исключение возможности возобновления военных действий через несколько лет. В то же время он отметил, что вопрос о вводе миротворцев в зону конфликта не рассматривается. Пашинян заявил также, что не обсуждал с президентом России Владимиром Путиным возможность российского военного вмешательства в конфликт в Карабахе.

Бои в регионе продолжаются с воскресенья. Утром в среду Министерство обороны Армении заявило, что Азербайджан наносит в Нагорном Карабахе авиаудары, используя турецкие истребители F-16 и беспилотники. Азербайджанские военные в свою очередь заявили об артиллерийском обстреле армянскими вооруженными силами города Тертер.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх