Новости и события » Общество » Спортивная школа "Юность" отметила 50-летие

Спортивная школа "Юность" отметила 50-летие

Спортивная школа "Юность" отметила 50-летие

25 сентября в Калуге на территории инновационного культурного центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию ГБУ КО "Спортивная школа олимпийского резерва "Юность". Событие посетили заместитель губернатора области Владимир Попов, министр спорта Алексей Логинов, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Игорь Матвеенко, спортсмены, тренеры, руководители спортивных школ муниципалитета, ветераны спорта.

Директор ГБУ КО "СШОР "Юность" Алексей Демкин отметил, что за время своего существования школа добилась значительных успехов и сегодня перед коллективом поставлены новые задачи, в том числе по улучшению материально-технической базы учреждения.

Поздравляя с юбилеем работников "Юности", Владимир Попов подчеркнул, что сплоченный коллектив внес достойный вклад в успешное развитие отечественного спорта. Он пожелал не останавливаться на достигнутых результатах и двигаться только вперед.

Слова благодарности сотрудникам школы адресовал также Алексей Логинов.

"Сегодня "Юность" - это не просто школа олимпийского резерва, но и методический центр, самый профессионально-подготовленный коллектив", - сказал он.

В рамках торжества Владимир Попов вручил руководству и сотрудникам спортивной школы областные награды.

ГБУ КО "Спортивная школа олимпийского резерва "Юность" - одно из самых крупных по количеству задействованных в тренировочном процессе спортсменов не только в регионе, но и в стране. В школе функционирует отделение спортивной подготовки по легкой атлетике, плаванию, спортивной и художественной гимнастике, дзюдо и самбо. У "Юности" есть легкоатлетический стадион с трибунами на 1500 посадочных мест, 25-метровый бассейн, гимнастический зал, зал легкой атлетики, борцовский зал, универсальный зал борьбы. Ежегодно на базе школы проводится более 60 мероприятий регионального и всероссийского уровня, в том числе по сдаче ГТО.

Спортивная школа "Юность" отметила 50-летие


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх