Новости и события » Общество » ГИБДД Барнаула опубликовало срочное обращение

ГИБДД Барнаула опубликовало срочное обращение

ГИБДД Барнаула опубликовало срочное обращение

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть более внимательными и осторожными на дороге. Именно при смене времен года возрастает количество ДТП.

В осенний период сокращается продолжительность светового дня и ухудшается видимость. Поэтому перед поездкой автовладельцам необходимо проверить тормозную систему и систему обогрева стекол. Во время поездки необходимо держать безопасную дистанцию, соблюдать скоростной режим.

И самое главное - обращать внимание на пешеходов. Именно в такую погоду возрастает количество ДТП с их участием. Также необходимо позаботиться о безопасности ваших пассажиров. Детские удерживающие устройства - главный залог сохранения жизни и здоровья детей.

Начинающим водителям при неблагоприятных погодных условиях лучше оставить машину дома, так как они еще не обладают нужными навыками управления.

Госавтоинспекция Барнаула призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде. Особенно надо позаботиться о детях. Приобретая одежду для своего ребенка и прочие вещи необходимо обращать внимание на наличие световозвращающих элементов.

Пешеходам не следует рисковать своей жизнью и создавать аварийные ситуации на дорогах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх