Новости и события » Общество » Подписчики соцсетей делятся фотография необычного рассвета в Алтайском крае

Подписчики соцсетей делятся фотография необычного рассвета в Алтайском крае

Подписчики соцсетей делятся фотография необычного рассвета в Алтайском крае

Утром 29 сентября жители Алтайского края могли наблюдать очень красивый, но немного сюрреалистичный восход солнца. Фотографиями растянутых по небу веером разноцветных облаков жители региона делились в соцсетях.

Сегодня утром перистые облака лучами вытянулись из-за горизонта, создав в небе иллюзию большого веера. Чем выше поднималось солнце, тем красочнее и разнообразнее становился небесный градиент.

Кто-то из комментаторов предположил, что идут снега. Однако чаще всего перистые облака предвещают дождь.

Этот вид облаков может принимать различные формы: в виде параллельных спутанных или веерообразных полос, перьев, завитков. Как утверждают специалисты, если перистые облака как бы вытягиваются веером из-за одной точки горизонта, то можно ожидать приближение циклона. И чем быстрее они движутся и меняют свою форму, тем более вероятны затяжные осадки.

Судя по всему, утренние облака веером в Алтайском крае действительно предупреждали о надвигающемся дождевом фронте. Синоптики обещают 29 сентября в регионе осадки в виде дождя и мокрого снега.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх