Новости и события » Происшествия » Аферист из Волгоградской области продал пенсионерке из Барнаула поддельные шубы

Аферист из Волгоградской области продал пенсионерке из Барнаула поддельные шубы

Аферист из Волгоградской области продал пенсионерке из Барнаула поддельные шубы

Житель Волгоградской области продал барнаульской пенсионерке две искусственные шубы и одну куртку под видом натуральных за 45 000 рублей. Но потом его задержали полицейские.

В заявлении, которое 70-летняя женщина подала в правоохранительные органы, она написала, что неизвестный мужчина подошел к ней на улице. Предложил купить две норковые шубы и куртки по очень привлекательной цене. Мол, всего-то за 45 000 рублей женщина станет владелицей роскошных вещей. Пенсионерка сообщила, что с собой у нее нет денег, но продавец не растерялся и предложил подвезти до ближайшего банкомата, в котором она и сняла всю сумму.

Возвратившись домой, пенсионерка стала примерять обновки и при более детальном осмотре обнаружила некачественный мех, после чего сразу же обратилась в полицию.

Ориентировка предполагаемого мошенника была сразу же передана всем наружным нарядам. Вскоре полицейские остановили автомобиль, на котором аферист передвигался по Барнаулу. Его задержали. Мужчина признался, что купил шубы на китайском рынке и решил нажиться на доверчивых покупателях. Деньги - 45 тысяч - у него изъяли и вернули обманутой пенсионерке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх