Новости и события » Общество » Алтайская команда стала одним из победителей конкурса «Цифровой прорыв»

Алтайская команда стала одним из победителей конкурса «Цифровой прорыв»

Алтайская команда стала одним из победителей конкурса «Цифровой прорыв»

Завершился полуфинал Всероссийского конкурса "Цифровой прорыв", который проходил в рамках президентской платформы "Россия - страна возможностей". Одна из алтайских команд вошла в число победителей регионального этапа.

В полуфинале учавствовали 100 команд. За 48 часов они разработали 63 цифровых продукта, которые способны улучшить качество жизни населения. Из Алтайского края в хакатоне приняли участие пять сборных команд. И одна из них оказалась в числе победителей. Авторы лучших проектов разделили порядка трех миллионов рублей.

Полуфинальный хакатон собрал 1250 специалистов из 33 регионов. Самой большой урожай побед собрали участники из Новосибирской области. Также в число победителей вошли Москва, Томская и Ростовская области, Красноярский край, сообщает пресс-служба губернатора края.

Участники из Алтайского края решали актуальные задачи в области e-commerce, цифровизации, digital-разработки и промышленного IoT.

"По итогам хакатона было создано 63 решения для 9 прикладных кейсов. Впервые за региональный этап конкурса был поставлен управленческий кейс в сфере цифровой экономики. Решения, которые мы получили, способны своевременно тестировать государственные информационные системы и без перебоев предоставлять социальные услуги гражданам", - прокомментировал генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Жительница Алтайского края Янита Лопатина заняла третье место в составе команды Monty Python. Решение, которое она разработала, поможет геймерам оперативно получить поддержку от экспертов, которые, в свою очередь, будут видеть полную картину игрового процесса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх