Новости и события » Общество » Полиция задержала скрывавшуюся семь лет преступницу в Омске

Полиция задержала скрывавшуюся семь лет преступницу в Омске

Полиция задержала скрывавшуюся семь лет преступницу в Омске

Правоохранители смогли задержать женщину, которая находилась в розыске около 7 лет, в аэропорту Омска. У нее обнаружили поддельный паспорт.

Сотрудники отдела национального центрального бюро Интерпола вместе с правоохранителями задержали 54-летнюю женщину, которая находилась с 2013 года в розыске. Семь лет назад проходил суд, на котором женщине должны были вынести приговор за хищение средств в размере 161 миллиона рублей. Однако на процесс она не пришла и скрылась. Отмечается, что сначала преступницу искали на федеральном уровне, а далее уже - на международном.

Во время задержания правоохранители обнаружили при ней поддельный паспорт: он был оформлен на чужое имя, а фото осужденной было вклеено. В полиции выяснили, что женщина успела воспользоваться фальшивым документом, при помощи которого получила разрешение на проживание в Израиле и местное водительское удостоверение.

Семь лет назад преступницу признали виновной в причастности к 107 эпизодам хищения, передает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх