Новости и события » Общество » На замену окон в АОКБ выделят 52 миллиона рублей

На замену окон в АОКБ выделят 52 миллиона рублей

На замену окон в АОКБ выделят 52 миллиона рублей

Амурская областная клиническая больница получит 52 миллиона рублей на замену окон. Об этом сегодня во время прямого эфира в своем инстаграм-аккаунте сообщил губернатор Василий Орлов.

По его словам, учреждению уже выделены средства на обследование фундамента и коммунальной инфраструктуры. Напомним, что ранее во время встречи с новым главврачом АОКБ глава региона осмотрел медицинское учреждение.

- Основная проблема заключается в том, что больница, расположенная в микрорайоне, подвержена подтоплениям. Со следующего года поэтажно начнем ее ремонтировать, - сказал Василий Орлов.

Также во время трансляции губернатор поделился, как ведется строительство ФАПов в области. Глава региона отметил, что сданы они должны быть до 30 ноября. Но сейчас есть другая проблема - из 26 новых медицинских пунктов для трех пока не удалось найти фельдшеров. Работа в этом направлении ведется.

Кроме того, жители области попросили губернатора отменить масочный режим. На эту просьбу Василий Орлов ответил отказом, уточнив, что решением подобных вопросов, исходя из эпидемиологической обстановки, занимается Роспотребнадзор.

- Пока могу сказать, что дополнительных ограничений в ближайшее время вводить не планируем. Но будет усилен контроль за масочным режимом, потому что некоторые пренебрегают этим средством защиты, находясь в общественных местах. Повторяю в очередной раз - пока в плане профилактики ничего эффективнее маски от нового коронавируса не придумано. Есть, конечно, новые лекарства, помогающие в лечении, медиками налажена работа с ковидными пациентами. Но лучше до этого не доводить и соблюдать все рекомендации специалистов, - добавил Василий Орлов.

Помимо этого, губернатор подчеркнул, что в октябре в область должна прийти вторая партия вакцины от COVID-19 - порядка 600 доз. В первую очередь прививки планируют ставить врачам, которые работают с зараженными пациентами.

Еще одним вопросом, который задали губернатору, стало строительство детского сада в Чигирях. Местные жители отметили, что он в селе необходим. Также они обратили внимание главы региона на переполненность местной школы.

В ответ на это Василий Орлов уточнил, что уже решается вопрос со строительством дополнительного детсда и новой школы в Чигирях на 528 мест - в настоящее время готовится проектно-сметная документация.

Напомним, что вопрос о появлении новой школы в населенном пункте поднимался и во время приезда в Приамурье Михаила Мишустина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх