Новости и события » Общество » "Эксперимент над детьми": родители школьников вышли на митинг в Барнауле

"Эксперимент над детьми": родители школьников вышли на митинг в Барнауле

"Эксперимент над детьми": родители школьников вышли на митинг в Барнауле

В Барнауле прошел митинг против дистанционного обучения и проекта цифровой образовательной системы. Родители школьников считают, что данный "эксперимент" недопустим.

Родители школьников из Барнаула вышли на митинг в воскресение, 27 сентября. Участники выступали против дистанционного обучения и цифровой образовательной системы (ЦОС).

Они считают, что дистант навредит самому процессу получения знаний. Также у детей, на их взгляд, может нарушиться физическое состояние здоровья.

В Сети на странице Instagram выложили пост с выступлением одной из участниц. Женщина рассказала, что многие родители писали заявление с отказом и были против цифровой системы образования. Участница также утверждала, что проект ЦОС не может быть допустим с медицинской точки зрения.

- По нормам СанПина оптимальное количество занятий за компьютером для учеников начальных классов составляет один урок, а для старших классов - два урока. Однако с переходом на дистант эти нормы нарушаются, - высказалась женщина.

Так как, с ее слов, эти нормы не соблюдаются, родители требуют отменить проведение "эксперимента над детьми".

Некоторые участники пришли с плакатами, на которых написаны лозунги: "хватит экспериментов в школьном образовании! Нет ЦОС", "дистанционное отупление", "верните детям школу". Митингующие также высказывали переживания о том, что часть школьной программы может стать платной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх