Новости и события » Культура » Алтайские туристы уйдут на самоизоляцию после отдыха в Турции

Алтайские туристы уйдут на самоизоляцию после отдыха в Турции

Алтайские туристы уйдут на самоизоляцию после отдыха в Турции

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю сообщило о том, что возвращающиеся из-за границы самолетом граждане России обязаны соблюдать режим самоизоляции. Изменения в постановление главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 №7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" вступили в силу с 24 сентября.

"До получения результатов лабораторного исследования на СOVID-19 методом ПЦР вернувшимся из-за рубежа россиянам необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)", - говорится в документе.

Это касается и алтайских туристов, которые отдыхали за границей. Все жители региона, которые выезжали из страны, обязаны в течение трех дней пройти обследование на коронавирус. Причем обязательно методом ПЦР-диагностики.

"Результаты этих исследований должны быть загружены на портал госуслуг, где они будут зарегистрированы при посадке на рейс. В зависимости от результатов анализа либо человек ведет свободный образ жизни, либо в отношении него проводятся все ограничительные мероприятия", - пояснили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Обследование проходят за свой счет. Это можно сделать в негосударственных медицинских центрах и лабораториях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх