Новости и события » Общество » В саратовской больнице не хватает СИЗ. Министр пообещал главврачу "оргвыводы"

В саратовской больнице не хватает СИЗ. Министр пообещал главврачу "оргвыводы"

В Петровской районной больнице сотрудникам не выдают средства индивидуальной защиты. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал советник министра здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов.

"К министру здравоохранения Олегу Костину через социальные сети обратились несколько медицинских работников Петровской районной больницы с жалобой на нехватку средств индивидуальной защиты. Министр лично незамедлительно провел необходимые проверочные мероприятия, было установлено, что жалобы обоснованные.

Такая ситуация недопустима и свидетельствует, прежде всего, о крайнем непрофессионализме в работе главного врача больницы Максима Александровича Маликова. Организационные выводы в отношении него будут сделаны в самое ближайшее время.

Министр Олег Костин указал Маликову лично выехать в Саратов на аптечный склад и забрать оттуда необходимое количество масок, костюмов, респираторов и других видов средств индивидуальной защиты, которых на складе более чем достаточно.

Представляется, что главный врач попустительски, спустя рукава относится к своим прямым должностным обязанностям. Еще обиднее и печальнее то, что, возможно, он не видит за своими подчиненными простых людей, которые 24 часа в сутки стоят на страже здоровья жителей Петровского района и помогают им преодолеть новую коронавирусную инфекцию.

С этого момента главный врач Маликов будет на постоянной круглосуточно связи со своими подчиненными, что рекомендуем сделать и остальным главврачам всех больниц Саратовской области. Номер своего сотового телефона он даст всем своим сотрудникам, а не только знакомым и приближенным.

Эта ситуация крайне негативная, но она должна стать показательной для всех руководителей медицинских организаций и не допустить нигилизма и отношения к своей работе спустя рукава", - сообщил собеседник.

Коронавирус: от Китая до Саратова Плюс 104. В Саратовской области выявлены уже 15176 случаев коронавируса

За последние сутки в Саратовской области зарегистрированы 104 лабораторно подтвержденных

сегодня 10:03 3354 11

Уже 98. В Саратове от коронавируса скончалась 66-летняя женщина

В Саратовской области от коронавируса скончалась 66-летняя женщина

26 сентября 13:20 6655 17

"Маски сорваны". В Саратове возобновились проверки общественного транспорта

Сегодня в Саратове проходит "антикоронавирусный" рейд в общественном транспорте

26 сентября 12:33 16226 167


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх