Новости и события » Общество » Первую гонку Формулы-2 в Сочи выиграл сын Микаэля Шумахера

Первую гонку Формулы-2 в Сочи выиграл сын Микаэля Шумахера

Победителем первой гонки десятого этапа серии "Формула-2" стал сын Микаэля Шумахера Мик. Соревнования проходят в России на "Сочи-Автодроме". Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик Шумахер представляет команду Prema.

Второй - японец Юки Цунода из CarlinЮ третий - британец Каллум Айлотт из UNI-Virtuosi Racing. Для сына прославленного гонщика эта победа уже вторая в сезоне.

Как сообщил РБК, он возглавляет личный зачет чемпионата со 186 очками. Вторым идет Айлотт со 168 баллами. Партнер по команде Шумахера, российский гонщик Роберт Шварцман финишировал на 11-й позиции. Никита Мазепин закончил гонку восьмым. Артем Маркелов 15-м.