Новости и события » Здоровье » В ВОЗ рассказали, как укрепить иммунитет во время пандемии

В ВОЗ рассказали, как укрепить иммунитет во время пандемии

В ВОЗ рассказали, как укрепить иммунитет во время пандемии

Эксперт ВОЗ советует не увлекаться витаминами для укрепления здоровья во время пандемии. Специалисты призывают поддерживать иммунитет, употребляя больше овощей и фруктов.

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович уточнила, что многие люди с началом осеннего сезона начинают употреблять витамины, стремясь таким образом укрепить иммунитет и защитить себя от заражения инфекциями.

По ее словам, с высокими дозами витаминов нужно быть очень осторожными. Она уверена, высокое количество витаминов может вызвать разные неблагоприятные проявления.

Представитель ВОЗ заметила, что гораздо правильнее придерживаться сбалансированного питания, употреблять фрукты и овощи, благодаря которым усиливается способность слизистых тканей бороться с вирусами.

Нужно съедать пять порций разных овощей и две порции фруктов в день, каждая такая порция должна быть размером примерно с ладонь человека, пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх