Новости и события » Общество » Двум курсантам удалось выпрыгнуть во время крушения самолета под Харьковом

Двум курсантам удалось выпрыгнуть во время крушения самолета под Харьковом

У двух человек получилось выпрыгнуть из самолета, потерпевшего накануне крушение под Харьковом. Первую помощь им оказывали очевидцы. Остальные участники полета - курсанты местного университета воздушных сил и члены экипажа погибли. Число жертв - 25 человек.

Известно, что Ан-26 был учебным, катастрофа произошла неподалеку от города Чугуева на Украине в двух километрах от трассы. Военно-транспортный борт Ан-26 воздушных сил Украины потерял управление при заходе на посадку и резко рухнул вниз. Из-за удара о землю возник пожар.

Выживших доставили в больницу с тяжелейшими травмами и ожогами. Как сообщает НТВ, еще один курсант на роковой полет не попал - его не допустили к выполнению задания.

В Харьковской области объявлен траур. Возбуждено уголовное дело. В числе возможных причин катастрофы называют ошибку экипажа при заходе на посадку и неисправность левого двигателя, о которой диспетчеру сообщил один из пилотов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх