Новости и события » Общество » Выигравшая выборы костромская уборщица была выдвинута на Нобелевскую премию мира

Выигравшая выборы костромская уборщица была выдвинута на Нобелевскую премию мира

Выигравшая выборы костромская уборщица была выдвинута на Нобелевскую премию мира

В рамках изучения механизма подачи заявок кандидатов на Нобелевскую премию мира, российские журналисты зарегистрировали Марину Удгодскую, ставшую известной после победы на выборах главы администрации Повалихинского сельского поселения. Так женщина стала номинантом на Нобелевскую премию мира в среди которых уже названы Владимир Путин, Алексей Навальный, Дональд Трамп и другие.

В последнее время в СМИ часто стала появляться информации о номинировании тех или иных личностей на Нобелевскую премию мира. В связи с этим сотрудники газеты "Московский комсомолец" решили провести эксперимент, для выяснения механизма предложения кандидатур на престижную премию.

Автор эксперимента ознакомился со специальной формой на сайте Нобелевского комитета и выяснил, что выдвигать кандидатов могут не все. Однако помимо членов "национальных ассамблей и национальных правительств суверенных государств", Международного суда в Гааге и глав государств, такую возможность имеют также университетские профессора, ректоры университетов, директора институтов исследования проблем мира и институтов внешней политики. Эту категорию и указал читавший лекции на журфаке в Международном университете экспериментатор. Из ответного письма он узнал, что доступ к процедуре предоставляется только после подтверждения указанной информации.

Для обоснования той или иной кандидатуры было необходимо предоставить резюме на английском языке объемом от 200 до 2 тысяч знаков.

- Марина Удгодская, молодая женщина, выиграла местные выборы в России, доказав всему миру, что именно человек труда имеет право и должен осуществлять государственное управление, - указал журналист в соответствующей графе.

С этого момента можно было с полным правом утверждать, что Марина Удгодская является номинантом на Нобелевскую премию мира. При этом кто действительно является кандидатом знает лишь Нобелевский комитет, который принимает решение, после изучения присланных заявок. Однако эта информация остается засекреченной.

- Поскольку комитет сам не объявляет имена кандидатов ни средствам массовой информации, ни самим кандидатам, мы настоятельно рекомендуем вам не разглашать вашу кандидатуру какой-либо третьей стороне. Доступ к информации о кандидатах и выдвиженцах данного года предоставляется только по истечении 50 лет. Это правило конфиденциальности распространяется на все Нобелевские премии, - говорилось в ответном письме.

Ране поступала информация о других кандидатах, которых выдвинули на Нобелевскую премию мира. Среди них были указаны президент России Владимир Путин, политик Алексей Навальный, глава США Дональд Трамп. Помимо этого было внесено предложение о выдвижении на премию супругов Тихановских.

Также редакция VSE42.Ru сообщала о том, что главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района стала уборщица в здании администрации.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх