Новости и события » Происшествия » За неделю на дорогах Алтайского края погибли 18 человек

За неделю на дорогах Алтайского края погибли 18 человек

За неделю на дорогах Алтайского края погибли 18 человек

На дорогах региона увеличились случаи аварийности. В связи с этим главный государственный инспектор Алтайского края призвал всех участникам дорожного движения к ответственности и неукоснительному соблюдению правил ПДД.

За прошедшую неделю произошло 86 ДТП, в которых погибли 18 человек, в том числе двое детей. Травмировались 92 человека, из них 8 несовершеннолетних.

Большинство происшествий произошло из-за грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств. Несоблюдение скоростного режима, отсутствие права управления, выезд на полосу встречного движения и другие. Особую озабоченность вызывает управление транспортными средствами в состоянии опьянения, отсутствие в автомобилях детских удерживающих устройств, несоблюдение водителями преимущества в движении пешеходов.

Так, 20 сентября отец семейства, управляя автомобилем Toyota RAV4, пренебрег предписаниями дорожных знаков и не справился с управлением, допустив наезд на стоящий автомобиль КамАЗ. В результате ДТП погибли водитель, его супруга и несовершеннолетние сын и дочь.

Трагедии на пешеходных переходах унесли за два дня жизни двух женщин. 22 сентября на проспекте Ленина водитель в состоянии алкогольного опьянения допустил наезд на пешехода, а потом пытался скрыться с места ДТП. 24 сентября на проспекте Космонавтов под колесами автомобиля погибла женщина, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

"Порядок на дороге начинается с каждого из нас. Необходимо всем осознавать ответственность за свои действия, как участников дорожного движения. Неукоснительно следовать правилам безопасного поведения в улично-дорожной среде, не быть равнодушными к возможным нарушениям ПДД со стороны других людей, быть ответственными за юных участников дорожного движения", - призвал участников дорожного движения начальника УГИБДД Владислав Перцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх