Новости и события » Здоровье » Кузбасский медик рассказал о нехватке персонала в ковидном госпитале

Кузбасский медик рассказал о нехватке персонала в ковидном госпитале

Фельдшер скорой помощи Междуреченска рассказал, как он лечился от подхваченной на работе коронавирусной инфекции. Он также сообщил, что в медучреждении, в которое он был госпитализирован, не хватает персонала.

Согласно опубликованному пресс-центром Междуреченска видеоролику, молодой сотрудник "скорой" после отпуска вновь заступил на смену. Уже после окончания рабочего дня фельдшер обратил внимание на симптомы.

- Внезапно почувствовал себя плохо, внезапно появилась температура, затем появился сильный озноб. Мышцы заболели, головная боль, после чего появилась одышка. Вызвал бригаду скорой помощи. Был взят мазок, мазок в дальнейшем подтвердился, - сказал медик.

Он отметил, что на компьютерной томографии у него была выявлена двухсторонняя пневмония. Мужчину сначала направили в терапевтическое отделение, а затем поместили в ковидный госпиталь. В последнем учреждении, уточнил медик, не хватало персонала.

- Медицинских работников, конечно, не хватает в госпитале. Но те врачи, санитарочки, медицинские сестры, которые там трудятся... Хотелось бы сказать им огромное человеческое спасибо, - рассказал фельдшер на видео.




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх