Новости и события » Общество » Байкеры не согласились с ночным запретом проезда на Патриарших и перекрыли дорогу

Байкеры не согласились с ночным запретом проезда на Патриарших и перекрыли дорогу

На Патриарших прудах в столице протестуют байкеры. Ночью они перекрыли проезд по Спиридоновке. Таким образом владельцы мотоциклов отреагировали на ограничения, введенные накануне. А именно - с 22 часов до 7 утра запретить движение мотоциклов в районе Патриарших.

Случилось это в ответ на многочисленные жалобы местных жителей на шум. Штраф за нарушение невелик - 500 рублей. Но примечателен сам факт - подобный запрет был введен впервые.

Как сообщает "Москва-24", вопрос был рассмотрен на окружной комиссии, после чего и принято решение об ограничении движения мотоциклистов в ночное время.

В районе Патриарших прудов в Москве действительно неоднократно возникали конфликты из-за шума и мусора. Но урбанисты все же считают, что владельцам кафе, местным жителям и гостям необходимо договариваться. Так эксперт Аркадий Гершин заявил, что район из-за запретительных мер может потерять привлекательность для бизнеса. А это, по его мнению, негативно скажется на социальном состоянии столицы в целом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх