Новости и события » Происшествия » Браконьер «порыбачил» в Куршском заливе на 13 тысяч

Браконьер «порыбачил» в Куршском заливе на 13 тысяч

Браконьер «порыбачил» в Куршском заливе на 13 тысяч

В Куршском заливе в районе поселка Лесной Зеленоградского района инспектор рыбоохраны задержал браконьера, который использовал для добычи рыбы запрещенные к применению лесковые сети. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства.

В ходе проверки в лодке у нарушителя были обнаружены три лесковые сети и улов: 16 экземпляров серебряного карася, 2 экземпляра плотвы, 3 леща, по одному экземпляру камбалы и окуня и два судака. Общий вес изъятой рыбы составил более 11 кг, ущерб, нанесенный водным биоресурсам, составил 13 тыс. рублей. Материалы дела свидетельствуют о наличии обстоятельств, указывающих на совершение преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ.

Всего с 16 по 23 сентября инспекторами отделов рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства было проведено 30 рейдов и составлено 12 контрольных актов ведения промышленного и прибрежного рыболовства. За эти дни задержано 17 нарушителей законодательства, регулирующего рыболовство. У них изъято 53 кг рыбы и 91 орудие лова, в том числе 10 запретных сетей, арестовано 6 транспортных средств. Сумма наложенных административных штрафов составила 28 тыс. рублей, ущерб, нанесенный водным биоресурсам, составил 25 тыс. рублей. Административные дела в отношении двух браконьеров направлены в следственные органы для решения о возбуждении уголовных дел по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх