Новости и события » Культура » Общественный фонд «Денисова пещера» создадут в Алтайском крае

Общественный фонд «Денисова пещера» создадут в Алтайском крае

Общественный фонд «Денисова пещера» создадут в Алтайском крае

В Алтайском крае создадут общественный фонд "Денисова пещера". В него войдут представители власти, бизнеса и научного сообщества.

Цель проекта - в развитии туризма и научной деятельности в окрестностях природно-археологического памятника Денисова пещера в Солонешенском районе. Это даст толчок для малого и среднего бизнеса, а также создлания рабочих мест.

"Мы планируем продвигать Денисову пещеру не только в России, но и на международном рынке", - комментирует гендиректор АО "Курорт Белокуриха", один из инициаторов проекта Константин Ежов.

На прошлой неделе в Белокурихе состоялась первая встреча. На ней ученые предложили создать археологический парк со стоянкой древнего человека, выставочным залом, зданием для симпозиумов и встреч.

Также речь шла о том, что бизнес не должен мешать научной деятельности. Нужно перераспределить поток туристов, чтобы избежать скоплений людей в самой пещере.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх