Новости и события » Общество » Руководитель практики международных споров и арбитража "Регионсервиса" примет участие в конференции "Частное право и арбитраж"

Руководитель практики международных споров и арбитража "Регионсервиса" примет участие в конференции "Частное право и арбитраж"

Руководитель практики международных споров и арбитража "Регионсервиса" примет участие в конференции "Частное право и арбитраж"

С 24 по 25 сентября 2020 г. состоится традиционная конференция &34;Частное право и арбитраж&34;, организованная Российским институтом современного арбитража, в г. Калининграде. Руководитель практики Международных споров и арбитража коллегии адвокатов &34;Регионсервис&34; Мария Любимова выступит на конференции в качестве спикера и расскажет о спортивном арбитраже в России.

Конференция &34;Частное право и арбитраж&34; - мероприятие, которое ежегодно проводится Российским институтом современного арбитража. В этом году дискуссия пойдет о частном праве в современных реалиях, перспективах развития арбитража корпоративных споров, вопросах взаимодействия государственных судов и арбитража, а также арбитраже в условиях пандемии.

Мария Любимова примет участие в сессии &34;Развитие арбитража в России: основные тенденции и актуальные проблемы&34;, которая состоится 25 сентября и будет посвящена более узким вопросам арбитражного разбирательства. В частности, Мария расскажет об изменениях в сфере регулирования спортивного арбитража в России. Спикеры также обсудят арбитрабильность антимонопольных споров и перспективы развития обеспечительных мер в арбитраже, трансграничных поставках энергоносителей и возникающих в связи с ними возможностях российских постоянно действующих арбитражных учреждений, а также поделятся опытом о том, как адаптировать арбитражную оговорку в условиях post-COVID-19.

Мария также будет модерировать Public talk, который пройдет 26 сентября в стенах юридического института БФУ им. И. Канта. Организатором Public talk выступит Совет современного арбитража (Young IMA) - новое объединение молодых специалистов в сфере арбитража, созданное для поддержки и развития профессионального сообщества молодых специалистов в сфере арбитража и альтернативного разрешения споров в России. Комитет Young IMA по развитию арбитража в регионах возглавляет адвокат, руководитель практики &34;Реструктуризация и банкротство&34; Коллегии адвокатов &34;Регионсервис&34; Павел Семенцов.

Прямой эфир будет транслироваться на YouTube-канале Российского арбитражного центра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх