Новости и события » Общество » Приставы убедили алиментщика, задолжавшего четверым детям 800 тысяч, погасить долг

Приставы убедили алиментщика, задолжавшего четверым детям 800 тысяч, погасить долг

Приставы убедили алиментщика, задолжавшего четверым детям 800 тысяч, погасить долг

Калининградец с марта 2020 года не выплачивал в полном объеме алименты на четверых детей и накопил задолженность 800 тысяч рублей. Однако благодаря вмешательству приставов мужчина в течение суток перечислил всю сумму - и законные права детей были восстановлены. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.

Как уточнили в пресс-службе, чтобы побудить должника погасить долг, приставы ограничили его в праве выезда за пределы РФ, обратили взыскание на банковские счета, наложили запрет на совершение регистрационных действий с транспортным средством. Кроме этого, было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ «Неисполнение законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Применив все вышеперечисленные меры, судебный пристав-исполнитель вызвал гражданина на прием и разъяснил, что если задолженность не будет погашена в установленные законодательством сроки, последует уголовная ответственность. В результате мужчина предпочел выплатить задолженность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх