Новости и события » Общество » При поддержке Металлоинвеста был отремонтирован спортзал

При поддержке Металлоинвеста был отремонтирован спортзал

При поддержке Металлоинвеста был отремонтирован спортзал

В теплое время года уроки физкультуры, как правило, проходят на улице, но с началом холодов дети перемещаются в спортивные залы. И здесь главное - безопасность и комфортные условия для занятий. Именно поэтому в спортзале школы № 16 был проведен ремонт потолка, который во многих местах покрылся трещинами.

Финансовую помощь учебному заведению по инициативе генерального директора Торгово-производственного объединения, заместителя председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяны Карпачевой оказала компания «Металлоинвест», направив на эти цели около 120 тысяч рублей.

В течение двух недель все работы были выполнены: снят старый слой штукатурки и уложен свежий, нанесено покрытие. Теперь можно не опасаться, что с потолка начнет сыпаться штукатурка.

- Нашей школе уже 42 года, и мы самостоятельно стараемся поддерживать все помещения в надлежащем порядке, но в спортзале высота потолков довольно большая - восемь метров, поэтому для проведения ремонта нужны были специалисты, имеющие допуск к работам на высоте, - рассказывает директор школы № 16 Наталия Полева. - Татьяна Ивановна Карпачева - наш бесценный помощник на протяжении уже более 20 лет, она знает все проблемы школы и старается их решать. Например, недавно при ее участии мы заменили некоторые двери, а также боковые окна в школьных коридорах. Мы благодарны компании «Металлоинвест», всем металлургам за неоценимую поддержку, которая позволяет нам учить и воспитывать детей в комфортных условиях.

- Занятия физической культурой необходимы для гармоничного развития школьников. При этом особенно важно, в каких условиях занимаются дети, - отметила Татьяна Карпачева. - Я часто бываю в школе №16 и вижу, как одна из первых школ нового города с каждым годом преображается при поддержке Металлоинвеста.

По словам Наталии Викторовны, школа №16 несколько лет была участником грантового конкурса Металлоинвеста «Наша смена», благодаря чему удалось отремонтировать рекреационную зону, крыльцо, приобрести новую мебель, оборудование в столовую, современное мультимедийное оборудование, робототехнику, оборудовать компьютерные классы.

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова.

При поддержке Металлоинвеста был отремонтирован спортзал

При поддержке Металлоинвеста был отремонтирован спортзал

При поддержке Металлоинвеста был отремонтирован спортзал


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх