Новости и события » Общество » Как развивается вторая волна коронавируса вокруг Белгородской области

Как развивается вторая волна коронавируса вокруг Белгородской области

Как развивается вторая волна коронавируса вокруг Белгородской области

Раз уж у нас участились сообщения о начале второй волны CoViD-19, мы решили проверить, как обстоят дела в соседних с Белгородской областью регионах.

По данным оперативного штаба складывается следующая картина. В Белгородской области ежедневно выявляют в среднем 55 заразившихся ковидом, при населении в 1 549 151 человек. Мы находимся на втором этапе снятия ограничений, который допускает работу крупных торговых точек (но надо следить за количеством посетителей) и учебных заведений. Масочный режим сохраняется, но не контролируется. Такая же ситуация в Орловской области (там сегодня заразились 53 человека) и чуть получше - в Тульской (32 человека).

На третьем этапе снятия ограничений, который позволяет работать всем заведениям при соблюдении дистанции, находятся Липецкая, Тамбовская, Пензенская и Брянская области. При этом, судя по всему, причиной тому политика местных властей, потому что обстановка с заражаемостью не лучше той же Тульской области. Так, в Брянской области сегодня заболели 39 человек, а ограничений в разы меньше, чем у соседей. В Липецкой (35 человек) и Тамбовской (39 человек) областях все примерно на том же уровне. А вот Пензенская область удивляет - сегодня там зафиксировали 95 новых случаев коронавирусной инфекции, но регион продолжает находиться на третьем уровне снятия ограничений. При этом население Пензенской области меньше, чем Белгородской - 1 305 563 человека. Показательная информация.

Самым ответственным подходом к пандемии, судя по всему, отличилась Курская область. При 37 заболевших за сегодня, они продолжают находиться на 1 этапе снятия ограничений. Он запрещает работать торговым залам площадью более 400 квадратных метров, внутри серьезные ограничения на количество посетителей, и даже на улице можно гулять максимум вдвоем, и с соблюдением дистанции. На этом же уровне находится Воронежская область, но там выявлено аж 152 зараженных за сутки. Это рекорд среди соседей Белгородской области.

Недавно власти Воронежской области официально заявили о возвращении большинства ограничений, к которым жители привыкли за весну-лето 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх