Новости и события » Общество » Кузбассовцы установили новый рекорд по скачиванию приложения "Платосфера"

Кузбассовцы установили новый рекорд по скачиванию приложения "Платосфера"

Кузбассовцы установили новый рекорд по скачиванию приложения "Платосфера"

Более 5 тысяч клиентов ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в группу "Мечел") за минувшие выходные установили приложение "Платосфера". Это является рекордной цифрой за всю историю приложения. Сегодня им активно пользуются в 3 регионах.

Запуск приложения стал очередным шагом в масштабной кампании по переводу взаимодействия с потребителями в онлайн. С момента запуска в августе "Платосферу" установили более 20 тысяч жителей Кемеровской области.

Приложение позволяет передавать показания и оплачивать электроэнергию онлайн без комиссии. Также через сервис потребители получают актуальную полезную информацию и следят за состоянием своих лицевых счетов. Другими особенностями "Платосферы" стали сканер приборов учета и возможность оплачивать несколько лицевых счетов одним платежом.

"Приложение уже на старте показало отличную динамику по количеству скачиваний. И по, нашему мнению, цифры будут лишь расти. Поэтому мы имеем основания полагать, что в будущем "Платосфера" вполне может стать стандартом для оплаты электроэнергии в Кузбассе", - заявил генеральный директор ПАО "Кузбассэнергосбыт" Леонид Петров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх