Новости и события » Культура » Минкульт РФ хочет следить за числом просмотров фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах

Минкульт РФ хочет следить за числом просмотров фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах

Минкульт РФ хочет следить за числом просмотров фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах

Проект закона о создании единого реестра онлайн-кинотеатров, в который будет вноситься информация о количестве просмотров пользователями фильмов и сериалов, предоставлен на рассмотрение правительства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры РФ.

Согласно тексту проекта, владелец онлайн-кинотеатра должен будет обязан передавать в Единую федеральную автоматизированную информационную систему (ЕАИС) информацию о каждом просмотре пользователем полнометражного фильма, а также каждой серии многосерийного фильма, о его названии, режиссере и годе производства.

В документе говорится, что владелец онлайн-кинотеатра самостоятельно и за свой счет приобретает, устанавливает и подключает оборудование для автоматической передачи необходимых данных в ЕАИС. Планируется также, что поисковые системы, которые показывают ссылки на включенные в реестр онлайн-кинотеатры, будут обязаны обеспечить размещение маркера на выдаваемых ссылках.

В случае принятия федеральный закон вступит в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх