Новости и события » Общество » На книжный фестиваль в Благовещенске приедет писатель Анна Матвеева

На книжный фестиваль в Благовещенске приедет писатель Анна Матвеева

На книжный фестиваль в Благовещенске приедет писатель Анна Матвеева

Опубликована полная программа книжного фестиваля «Берег», который пройдет в Благовещенске на выходных 3-4 октября. Она включает в себя встречу с писателями, презентации книг, лекции, дискуссии, круглые столы, литературный питчинг, а также мастер-классы по китайской каллиграфии и академической фотографии. Программу можно посмотреть на сайте amurkniga.com.

Уже известно, что в рамках фестиваля в «Старом городе» пройдут встречи с автором книги «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексеем Сальниковым, писателем и драматургом Денисом Драгунским, поэтом Дмитрием Воденниковым, а также амурскими авторами Милой Коротич и Сергеем Оробием. С презентациями своих книг выступят писатель Булат Ханов, ставший в этом году председателем жюри литературного конкурса «Детство на Амуре», финалист премии «Большая книга» Александр Григоренко, а также писательница Анна Матвеева, сообщили организаторы фестиваля.

Кроме этого, институт Конфуция БГПУ проведет мастер-класс по китайской каллиграфии и чайную церемонию, а благовещенский палеонтолог Иван Болотский выступит с лекцией «Амурские динозавры, и кто их ел».

На круглых столах и дискуссиях гости фестиваля вместе со зрителями обсудят Дальний Восток в литературе, амурское краеведение, современные библиотеки и фантастических героев. А начинающие местные писатели представят идеи своих книг критику и журналисту Константину Мильчину на литературном питчинге.

Гости фестиваля смогут купить книжные новинки «со скидками». Сорок издательств со всей России привезут их на ярмарку фестиваля по издательским ценам.

Напомним, мероприятие пройдет 3 и 4 октября в «Старом городе» благовещенского ТРЦ «Острова» с соблюдением всех мер безопасности. На входе участникам бесконтактно измерят температуру, предложат воспользоваться санитайзером и выдадут маски всем, у кого не окажется своих

Фестиваль проведут организаторы форума «Столичные издания XXI века» и фестивалей «День книги» и «Книжная осень» при поддержке управления культуры администрации Благовещенска и АООО «Социальная инициатива».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх