Новости и события » Общество » Родителям в Циолковском будут каждый день присылать фото школьных завтраков

Родителям в Циолковском будут каждый день присылать фото школьных завтраков

Родителям в Циолковском будут каждый день присылать фото школьных завтраков

В Циолковском главе и родителям каждый день будут отправлять фото школьных завтраков. Причиной стали обращения двух мам к Сергею Левицкому - женщины усомнились в том, что бесплатные завтраки соответствуют новым требованиям. Для родителей была организована встреча с руководством школы и представителями городского отдела образования.

Напомним, с 1 сентября школьная столовая, как и везде по области, перешла на более дорогие бесплатные завтраки - их стоимость увеличилась с 39 до 63 рублей. Было разработано десятидневное меню. Однако, по словам обратившихся мам, на прошлой неделе завтраки отличались от заявленного меню, детям не всегда выдавали овощи и фрукты.

- Что касается овощей и фруктов, мы можем их не выдавать только в том случае, если пришла некачественная партия. Мы не раз отказывались от продукции, потому что были не готовы кормить этим детей, - пояснила исполняющая обязанности директора школы Галина Курзаева.

Мамам рассказали, что в этом году в Циолковском будет работать общественный совет по оценке школьных завтраков: его представители получат доступ в столовую, смогут взвешивать порции и дегустировать их. Независимую оценку незамедлительно проведет мэрия совместно с родителями: учитель начальных классов ежедневно будет отправлять фотографии завтраков мамам, сообщили в пресс-службе администрации Циолковского.

- С родителями есть договоренность, что они будут пересылать фотографии мне лично и задавать все спорные вопросы. Питание детей у нас на особом контроле. Я дал поручение курирующему заму проверять школьную столовую регулярно. Буду сам приходить внезапно и смотреть, чем кормят детей, - прокомментировал глава ЗАТО Циолковский Сергей Левицкий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх