Новости и события » Происшествия » Готовить Приамурье к сезону пожаров мешает плохая погода

Готовить Приамурье к сезону пожаров мешает плохая погода

Готовить Приамурье к сезону пожаров мешает плохая погода

В ряде районов Приамурья плохая погода мешает приступить к обновлению противопожарных полос. Зачастую техника не может выйти на участки из-за переувлажненного грунта. Вопрос подготовки к осеннему пожароопасному периоду обсудили на заседании правительства, которое провел губернатор Василий Орлов.

Как рассказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Венглинский, продолжается подготовка населенных пунктов. Всего запланирована очистка на 12 712 «опасных участках», работы проведены на 4080 участках, что составляет 32,1% от всех запланированных мероприятий.

- Безопасность населенных пунктов перед наступлением пожароопасного периода - одна из основных задач муниципалитетов. Мы будем регулярно рассматривать ход подготовки, анализировать проводимую работу, - отметил глава региона Василий Орлов.

Лучше всего дела с подготовкой к сезону пожаров обстоят в Тынде (готовность - 88,5%), Свободном (78,1%), Зее (75%) и Благовещенске (74,1%).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх