Новости и события » Культура » Российский самолет столкнулся со стаей птиц

Российский самолет столкнулся со стаей птиц

Российский самолет столкнулся со стаей птиц

Российский пассажирский самолет, летевший из Екатеринбурга в Москву, столкнулся со стаей птиц. Об этом во вторник, 22 сентября, сообщили РИА Новости в Уральской транспортной прокуратуре.

Как отметили в надзорном ведомстве, инцидент произошел на стометровой высоте. Командир воздушного судна принял решение следовать до пункта назначения - в аэропорт Шереметьево, где лайнер успешно приземлился.

На борту в этот момент находились 74 человека - 69 пассажиров и пять членов экипажа.

«Свердловской транспортной прокуратурой по персональному поручению Уральского транспортного прокурора проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов», - добавили в ведомстве.

В июне в сети появились фотографии огромной пробоины в кабине пилотов самолета, образовавшейся после столкновения с птицей. В подписи к посту было указано, что инцидент произошел на испанской авиабазе с четырехмоторным турбовинтовым Airbus A400M Королевских военно-воздушных сил Великобритании.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх