Новости и события » Культура » В «Фестивальной дирекции» назвали цену промо, оказавшегося калькой рекламы Приморского края

В «Фестивальной дирекции» назвали цену промо, оказавшегося калькой рекламы Приморского края

В «Фестивальной дирекции» назвали цену промо, оказавшегося калькой рекламы Приморского края

Создание нового проморолика Калининградской области, в котором отдых в регионе позиционируется как европейский, обошлось в 189 тысяч рублей. Создание видео оплачено из средств Фестивальной дирекции, подведомственной областному минкульттуризма. Единственным исполнителем со стороны дирекции был специалист организационного отдела. Об этом говорится в ответе организации на запрос корреспондента «Нового Калининграда» за подписью директора Ольги Каверзиной.

В стоимость ролика вошел кастинг актеров и оплата их работы, подбор и оплата реквизита и костюмов, аренда съемочного оборудования, а также подбор и согласование локаций, «создание сториборда». Кроме того, в сумму, потраченную на создание промо, включена работа оператора и гримера, аренда квадрокоптера, логистика и монтаж видео. «Работы по созданию видеоролика выполнены по минимальной цене с сохранением высокого качества видеопродукта», - отметила Ольга Каверзина.

В середине сентября министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак представил на своей странице в фейсбуке новый проморолик региона, уточнив, что не знает, сколько стоила работа по его созданию. При этом представитель компании «Мегаполис Видео» из Владивостока Петр Мороховец в комментариях к посту чиновника заявил, что видео является «калькой» рекламы Приморского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх