Новости и события » Общество » Трамп призвал ООН привлечь Китай к ответственности за пандемию

Трамп призвал ООН привлечь Китай к ответственности за пандемию

Президент США Дональд Трамп выступил во вторник на Генассамблее ООН, В своей речи он возложил на Китай ответственность за распространение коронавируса и призвал организацию принять меры. Американский лидер и раньше не раз обвинял Китай в возникновении пандемии. Китайские власти эти обвинения отвергали.

"Мы должны привлечь к ответственности страну, которая выпустила эту чуму в мир", - заявил американский лидер. По его словам, Китай ввел другие страны в заблуждение по поводу передачи инфекции, а также не принял должных мер для того, чтобы предотвратить ее распространение.

Председатель КНР Си Цзиньпин, тоже выступивший на Генассамблее, в свою очередь подчеркнул, что Пекин готов оказать помощь всем, кто борется к коронавирусом. Было решено выделить 50 миллионов долларов на поддержку мер ООН по борьбе с пандемией. Кроме того, в следующие два года будет выделено 2 миллиарда долларов на поддержку пострадавших от пандемии стран.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх